Calendario Mondiali 2018: partite, date e orari

Il programma completo di tutte le partite dei Mondiali di Russia 2018.

FASE A GIRONI

DATA ORA GRUPPO PARTITA
14 giu 17.00 A Russia-Arabia Saudita
15 giu 14.00 A Egitto-Uruguay
15 giu 17.00 B Marocco-Iran
15 giu 20.00 B Portogallo-Spagna
16 giu 12.00 C Francia-Australia
16 giu 15.00 D Argentina-Islanda
16 giu 18.00 C Perù-Danimarca
16 giu 21.00 D Croazia-Nigeria
17 giu 14.00 E Costa Rica-Serbia
17 giu 17.00 F Germania-Messico
17 giu 20.00 E Brasile-Svizzera
18 giu 14.00 F Svezia-Corea del Sud
18 giu 17.00 G Belgio-Panama
18 giu 20.00 G Tunisia-Inghilterra
19 giu 14.00 H Colombia-Giappone
19 giu 17.00 H Polonia-Senegal
19 giu 20.00 A Russia-Egitto
20 giu 14.00 B Portogallo-Marocco
20 giu 17.00 A Uruguay-Arabia Saudita
20 giu 20.00 B Iran-Spagna
21 giu 14.00 C Danimarca-Australia
21 giu 17.00 C Francia-Perù
21 giu 20.00 D Argentina-Croazia
22 giu 14.00 E Brasile-Costa Rica
22 giu 17.00 D Nigeria-Islanda
22 giu 20.00 E Serbia-Svizzera
23 giu 14.00 G Belgio-Tunisia
23 giu 17.00 F Corea del Sud-Messico
23 giu 20.00 F Germania-Svezia
24 giu 14.00 G Inghilterra-Panama
24 giu 17.00 H Giappone-Senegal
24 giu 20.00 H Polonia-Colombia
25 giu 16.00 A Arabia Saudita-Egitto
25 giu 16.00 A Uruguay-Russia
25 giu 20.00 B Spagna-Marocco
25 giu 20.00 B Iran-Portogallo
26 giu 16.00 C Danimarca-Francia
26 giu 16.00 C Australia-Perù
26 giu 20.00 D Islanda-Croazia
26 giu 20.00 D Nigeria-Argentina
27 giu 16.00 F Messico-Svezia
27 giu 16.00 F Corea del Sud-Germania
27 giu 20.00 E Serbia-Brasile
27 giu 20.00 E Svizzera-Costa Rica
28 giu 16.00 H Senegal-Colombia
28 giu 16.00 H Giappone-Polonia
28 giu 20.00 G Inghilterra-Belgio
28 giu 20.00 G Panama-Tunisia

 

OTTAVI DI FINALE

DATA ORA PARTITA
30 giu 16.00 1C-2D (50)
30 giu 20.00 1A-2B (49)
1 lug 16.00 1B-2A (51)
1 lug 20.00 1D-2C (52)
2 lug 16.00 1E-2F (53)
2 lug 20.00 1G-2H (54)
3 lug 16.00 1F-2E (55)
3 lug 20.00 1H-2G (56)

 

QUARTI DI FINALE

DATA ORA PARTITA
6 lug 16.00 V49-V50 (57)
6 lug 20.00 V53-V54 (58)
7 lug 16.00 V55-V56 (60)
7 lug 20.00 V51-V52 (59)

 

SEMIFINALI

DATA ORA PARTITA
10 lug 20.00 V57-V58 (61)
11 lug 20.00 V59-V60 (62)

 

FINALI

DATA ORA PARTITA
14 lug 16.00 Finale 3° posto
15 lug 17.00 Finale